Бесплатная экскурсия "Ступени времени" с харизматичным гидом

Экскурсия «Ступени времени»

Это рассказ, построенный в виде мозаики. Где сочетаются разные цвета, яркие и бледные, темные и светлые. Так и же о героях, о которых пойдет речь на этой бесплатной экскурсии по Москве, можно сказать различное.

Как серьезное и трагичное, так и смешные, забавные эпизоды из их жизней. А героев здесь весьма много. Это и один из лучших писателей России 19 века, а, может, и вообще за всю историю нашей литературы, Николай Гоголь.

Его нестандартные варианты поведения, особенности характера, которые наверняка небезынтересно будет узнать совершенно разным людям. Экскурсию мы будем начинать прямо от дома, где он жил и от известного памятника ему.

Это и выдающийся полководец Александр Суворов, отличавшийся не только как исключительный знаток военного дела, но и как человек. Его жизнь несет в себе значительное число ярких эпизодов. На этой экскурсии мы побываем у храма, куда военачальник часто приходил, где крестился и венчался.

Будем также и у храма, где венчался, возможно, самый известный и самый талантливый поэт страны, занимающей почти треть Евразии, Александр Пушкин. У храма Большое Вознесение.

В зоне минуты ходьбы пешком стоит особняк Рябушинского. Признанный шедевр стилистики модерна в Москве. Нестандартный и самобытный пример творчества в сфере архитектуры Федора Шехтеля.

Затем экскурсия выходит к зданию ТАСС, где речь пойдет о первом космонавте на планете Земля Юрии Гагарине. Нет и не может быть второго такого человека. Тут есть что рассказать из биографии нашего соотечественника.

После маршрут выходит к зданию, связанному с именем Есенина, где можно включить в повествование и персону еще одного всеми узнаваемого поэта, Маяковского.

Буквально в нескольких шагах сидит Чайковский, последняя работа скульптора Мухиной. На ограде монумента различимы ноты старой народной песни, пример фольклора, а сбоку висит занавес.

В завершающей стадии прогулки мы выходим в переулок, где можно зайти в чудесный двор. Причем еще пройти таким ходом, эдакий лаз, который, уверен, не для всех является хоженой тропой. Во дворе встречаем храм, дом 19 века, часть усадьбы, современный бизнес-центр. Очень необычное сосредоточие целых эпох.

И на протяжении всего маршрута будет звучать легкая и естественная речь гида, с хорошо «подвешенным языком», умеющего выражать мысли и заинтересовывать публику. Проводящего экскурсию увлекательно и далеко не банально.

С эмоциями и подборкой материала, не вызывающей равнодушие. Уже непросто пересчитать все переулки москвы бесплатные экскурсии по москве расписание их, так как и того, и другого нынче очень большое количество.

Расписание же этой экскурсии, других мероприятий Максима Грязнова, посмотреть его сайт, получше узнать детали вариантов прогулок вы можете на его сайте Страницы города. Бесплатные экскурсии по Москве, представленные на этом сайте, нравятся многим людям. Большое число отзывов говорит о том, что многие пришедшие высоко оценивают Максима как рассказчика.

Картинки по запросу большая никитская