Бесплатная экскурсия по Девичьему полю с талантливым гидом

Экскурсия «Сквозь Девичье поле»

Приглашаю на прогулку по уютному району за пределами Садового кольца. Где в рамках бесплатной экскурсии по Москве вы сможете познакомиться с талантливым гидом и посмотреть на область столицы, куда не столь часто добираются горожане. Если они не живут поблизости.

Это территория клинического городка с тихой Аллеей жизни, где присутствие самой жизни сказывается только в двух-трех прохожих. Очень спокойное и милое место, такой своеобразный внутренний бульвар. Там же можно увидеть зеленые туи и бардовый памятник врачам времени Великой Отечественной Войны. Скамейки, цветы будут соседствовать.

От него же пешком совсем недалеко до университета имени Сеченова. Недавно у высшего учебного заведения была годовщина со дня основания и неподалеку от него появился фонтан, на зиму закрываемый прозрачным колпаком. А также очень опрятно и со вкусом благоустроили в скверик территорию у памятника самому врачу Сеченову.

С стилизованными под старину фонарями, скамейками. Вечером все освещается. Не столь далеко стоит и памятник выдающемуся хирургу Пирогову, где медик изображен крайне естественно и органично. Встречаются и дома позапрошлого века, причем, один из них, где нынче посольство Вьетнама, был скрупулезно и успешно отреставрирован.

Настолько, что в 2013 года даже получил премию за образец восстановительных работ. Можно увидеть и пример архитектуры иного стиля, конструктивизма. Внушительных размеров, но находящийся, к сожалению, в прямо противоположном состоянии, крайне удручающим. В первой же половине этой прогулки маршрут проходит через сквер Девичьего поля, где летом множество ярких тюльпанов, цветет сирень.

А с краю сквера возвышаются гранитной громадой монумент писателю Толстому. В одном из переулков встречаем главный корпус бывших Московских высших женских курсов. Массивное здание цвета солнца и снега, украшенное в стиле классицизма.

В завершающей же части экскурсии выходим к Новодевичьему монастырю, у которого через несколько лет более чем круглая дата. Ему исполнится целых 500 лет. Соответственно, можно зайти на территорию монастыря, где заканчивается реставрационная работа, погулять там. Прямо у его подножия находится пруд с благоустроенным парком вокруг.

Памятник утятам, так любимый детьми. И неподалеку располагается известный Новодевичий некрополь, который также, на мой взгляд, является рекомендованным местом для посещения. Ведь там очень интересно, много скульптур выдающимся деятелям нашей Родины, проявивших себя в совершенно различных областях деятельности.

Проводить же экскурсию будет гид со способностями оратора и актера, с потенциалом, позволяющим как удерживать внимание при применении устного слова, так и обладающий артистическими способностями.

Харизматичный рассказчик, с тактом и мягкостью. С большим числом великолепных отзывов о проведенных экскурсиях. Весь маршрут прогулки идет вдоль улицы Большая Пироговская и подойдет не только для времяпрепровождения пенсионеров и людей старшего поколения. Но также всех, кто хочет узнать уютные уголки Москвы, куда можно будет вернуться и привести близкого человека, познакомив его с новыми фрагментами центрального города необъятного государства. Дабы узнать больше про пешеходные бесплатные экскурсии по москве расписание их посмотреть, вы можете пройти по голубой ссылке на сайт, где они кратко и ёмко изложены.

Картинки по запросу девичье поле сквер