Бесплатные экскурсии по Москве. Идем по переулкам Остоженки

Экскурсия по переулкам Остоженки

Бесплатные экскурсии по Москве.

Выразительные бесплатные экскурсии по Москве. В переулках Остоженки можно встретить сверхдорогие дома. Они были построены при Юрии Лужкове.

Им не столь много лет. Цены на квартиры в них практически астрономические. Там распожены Медный дом. Чьи стены покрыты патинированой медью. Он очень необычно смотрится. Может нравиться, может вызывать неприятие. Дом весьма выделяется. Это жилое здание, которое находится в переулке около двадцати лет. Там же стоит Хрустальный дом. Крайне дорогие квартиры в нем располагаются. Люди с высочайшим достатком могут себе позволить жить в таких домах. Но большинство домов пустуют. Ведь квартиры там брали не жить, а перепродать. А нынче это можно сделать только себе в убыток.

Раньше эти места были невероятно престижны.

Сейчас, наверное, потенциальные покупатели с большими финсовыми возможностями рассматривают другие варианты в первую очередь. Известные люди также имеют жилую площадь в этих местах. Погулять с экскурсией по этим переулкам будет любопытно. Очень там достаточно малолюдно. Это недалеко от метро Парк культуры. Там же рядом есть Пречистенская набережная. Москва очень разная. И в этих переулках в этом можно снова убедиться.

Бесплатные экскурсии по Москве