Бесплатные экскурсии по Москве. Прогулка по Аллее Жизни

Экскурсия по Аллее Жизни

Неординарные бесплатные экскурсии по Москве

Приятные бесплатные экскурсии по Москве. Эта экскурсионная прогулка идет по тихой аллее, которой, по-моему, даже нет на картах. Она притаилась в глубине клинического городка, построенного в конце девятнадцатого века на деньги казны и частные пожертвования на нужды медиков.

Уютнейшая аллея в райне метро Фрунзенская. Знакома не всем москвичам. Приятнейшее место. Вы обязаны там побывать. Вас заинтересует ее тишина и покой.

Она столь тиха и уютна, по ней почти не ездят машины. Немного она напоминает бульвар. Если посетить ее в рамках экскурсии, то этот момент прогулки почти непременно запомнится. Ее движение идет мимо гранатового креста, памятника врачам Великой Отечественной войны, мимо зеленых даже в холодное время года туй, исторических корпусов, мимо бюста Эрисману, учебного корпуса медицинского университета, мимо скамеек и музея истории медицины.

Экскурсия

Если путь экскурсии пролегает через нее, я считаю это большой удачей для экскурсантов, ведь многие там окажутся впервые. По ходу экскурсии слушатели узнают о причине такого названия и смогут, если это май, лето или сентябрь насладиться тишиной, которая окутывает растущую зелень и словно сопровождает путника.

Также по ходу движения по ней, среди густо растущей листвы встречаешь даже скамейку с навесом, где можно укрыться от горячих солнечных лучей в жаркий день. Экскурсия по таким местам Москвы становится необычной, ведь самостоятельно туда и не зайдешь, скорее всего.

Гид

Даже можно встретить там и совершенно непохожий на современные городские здания деревянный домик, который тоже придает этим местам дополнительное очарование. Теперь в Москве развиты бесплатные экскурсии, через которые можно где только не побывать.

И если у вас будет возможность с экскурсией посетить Аллею жизни, или же побывать там самостоятельно, то это стоит сделать. Ведь атмосфера этого места является совсем не рядовой в городе.

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями.

Бесплатные экскурсии по Москве