Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем в Останкинском парке

Экскурсия пешеходная в Останкино

Душевные бесплатные экскурсии по Москве.

Остроумные бесплатные экскурсии по Москве. Останкинский парк является одним из самых старых парков Москвы. Он расположен на территории ансамбля, сложившегося еще в восемнадцатом и девятнадцатом веках. Имеет огромную протяженность, которая составляет более семидясяти гектар. Графское имение, находившееся в парке, когда-то было известно в Москве. Узнаваемый род Шереметьевых являлся владельцами этих живописных мест.

Бесплатные экскурсии по Москве способны становится путеводителями для жителей через ааллеи парков. Одна из таких экскурсий может идти через Останкинский парк. Это великолепная возможность для прогулки всей семьей, всем составом семейства. Весной, особенно в мае, там прекрасные тропинки и дорожки для гуляний. Экскурсия по Останкинскому парку в теплое время года будет заманчивым предложением для многих.

В ходе экскурсии вы увидите:

Музей-усадьбу Останкино

Здание дворца-театра

Пруд с растущими по берегам деревьями

Герб Шереметьевых на ограде парка

Пейнтбольный и конный клубы

В ходе экскурсии вы узнаете:

Что выращивал Петр Шереметьев в теплицах и оранжереях Останкино

Когда впервые упоминается Останкино в русской истории

Кто из иностранцев занимался разбивкой парковой зоны

Бывали ли в усадьбе российские императоры

Когда в парке появились читальные веранды и эстрады

В какой период эта местность стала застраиваться дачами

Экскурсия по Останкинскому парку позволяет погружаться в прошлое. При этом можно гулять по настоящему. Которое в этих местах содержит водоемы, деревья, траву, разную флору. От чего прогулка становится приятной.

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Бесплатные экскурсии по Москве