Бесплатные экскурсии по Москве. Экскурсия в Михайловское

Экскурсия в усадьбу Михайловское

Бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве. Весьма крупная по размерам подмосковная усадьба. Была выстроена генералом Кречетниковым. Он являлся достаточно крупным деятелем во время правления Екатерины 2. Располагается на берегу реки Пахры в Подольском уезде. Самый ближйший населенный пункт к ней- это деревня Новомихайловское. Посетить ее с экскурсией будет интересно всем любителям старины. А также тем, кто хочет выехать из столичного мегаполиса на природу.

В ходе экскурсии вы услышите:

Когда деревня Бынево перешла в руки Кречетниковых

на чьи средства были выстроены здания усадьбы

как описывал усадьбу Болотов, посетивший ее

как владелец отреагировал на советы Болотова по улучшению усадьбы

когда усадьбу купила Бахметева

в каком году ее хозяином стал Шереметев

как сложилась судьба усадебных строений после революции

что сейчас находится в Михайловском

В ходе экскурсии вы увидите:

двухэтажный усадебный дом

подвал и мезонин

анфиладу парадных комнат

круглый двусветный зал

двухъярусные башни с сушильней и колокольней

восемь дорожек английского парка

небольшой ботанический сад

клумбы с растениями

каменную беседку и искусственный грот

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

Бесплатные экскурсии по Москве