Бесплатные экскурсии по Москве. Усадьба Апраксиных

Экскурсия в усадьбу Апраксиных-Трубецких

Бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве. Великолепный дом, который еще называют Апраксинский дворец. Еще у него есть прозвище Дом-комод. Поэтому такая экскурсия будет крайне интересна. На этом месте домовладения располагались еще с 18 века. Поэтому у этого земельного участка долгая история. Данное здание построено в стиле рестреллиевского барокко. Для Москвы он весьма редок. Дом находится в центре Москвы. А центр вообще славится прекрасной архитекторой. В этой же усадьбе можно увидеть примеры украшений дома, котрые использовались при Екатерине 2.

В ходе экскурсии вы увидите:

стиль барокко, в котором выстроен дом

сохранившуюся чугунную лестницу

обилие лепнины и декора

разные колонны и округлые черты здания

пилястры и барельефы

наличники и портики

обширные кабинеты

бальные залы

красивые опочивальни и будуары

В ходе экскурсии вы услышите:

какие известные литераторы бывали в этом доме

когда в доме открылась гимназия

кто являлся архитектором этого здания

в каком году усадьба была построена

на какой улице она находится

какой граф являлся заказчиком строительства

почему вскоре граф продал свою усадьбу

кто из известных людей учился в гимназии, располагавшейся в усадьбе

что было в усадьбе после революции

когда была проведена первая реставрация дома

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

Бесплатные экскурсии по Москве