Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по парку Музеон

Экскурсия в парк Музеон

Великолепные бесплатные экскурсии по Москве.

Необычные бесплатные экскурсии по Москве. Музей скульптур, расположенный в центре Москвы прямо под открытым небом. Сегодня в парке присутствуют более 600 работ. Причем, их численность постепенно увеличивается. Здесь есть как памятники социалистического реализма, так и работы скульпторов авангардного направления. Также можно встретить памятники политическим лидерам периода сталинского правления.

Рядом с парком находится Москва-река, Мароновский переулок и Крымский вал. Экскурсия в Музеоне великолепно подойдет для лиц разных возрастов.

В ходе экскурсии вы увидите:

Памятник Феликсу Дзержинскому

Памятник Иосифу Сталину

Монумент Максиму Горькому

Работы Вучетича, Мухиной, Орехова, Виленского

Скульптурную композицию Требуем мира!

Бюст Минкнера

Копию скульптуры Стоять насмерть

Творение Дед Мазай и зайцы

Интересную работу Дон Кихот

В ходе экскурсии вы услышите:

История появления парка скульптур

В каком году мэр Лужков подписал постановление о создании парка

Какие есть в парке скульптуры шестидесятников

Что демонстрируют тематические зоны данного парка

Все ли памятники связаны с политикой

Каким образом проходила реставрация Музеона

Насколько много музеев Москвы устраивали выставки в Музеоне

В Музеоне охотно проводят городские фестивали. Можно в парке встретить мастер-классы по живописи, хореографии и театру. Проводился спортивный марафон. Также демонстрировались в летнем кинотеатре фильмы в разделе современного кинематографа. Парк неоднократно получал награды.

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

Бесплатные экскурсии по Москве