Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по парку Кусково

Экскурсия в парк Кусково с гидом

Бесплатные экскурсии по Москве для всех.

Бесплатные экскурсии по Москве для детей и взрослых. Хорошо известное имение Шереметьевых. Его ансамбль восемнадцатого века дошел до нас. В районе Вешняки располагается эта красота архитектуры. Три части составляет этот вариант усадьбы. Он состоит из запрудной области со зверинцем, фрацузского парка и английского паркового сектора. Центром ансамбля является дворец, в котором сохранились интерьеры прошлых веков.

Экскурсия по такому интересному месту будет очень познавательной и насыщенной. Это и прогулка, и форма образования.

В ходе экскурсии вы увидите:

Павильон Грот

Корпус Оранжереи

Итальянский домик

Голландский домик

Церковь Спаса Всемилостивого

Музей керамики

На экскурсии вы услышите:

История создания усадьбы

Какой канал уходил от дворца

Какая была площадь усадьбы и какие угодья входили в нее

Кто руководил строительством английского сада Гай

Сколько гостей собирала усадьба во время пышных приемов

Как был устроен кусковский театр

Псещала ли императрица Екатерина усадьбу Кусково

Что происходило с усадьбой и с парком после революции

Слова о нынешнем периоде в жизни Кусково, что происходит в настоящее время

В усадьбе Кусково и лесопарке снимали знаменитые кинофильмы. Их смотрели очень многие. В усадьбе есть огромная коллекция керамики и стекла. В Кусково проводятся выставки, концерты классической музыки и различные мероприятия, например, празднества и гулянья. Ряд построек были утрачены за прошедшие годы. Прогулка с экскурсией в Кусково будет великолепным примером заполнения свободного времени.

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

Бесплатные экскурсии по Москве