Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем в Парке Горького

Экскурсия в Парк Горького

Бесплатные экскурсии по Москве

Необычные бесплатные экскурсии по Москве. Это знаменитый на всю Москву парк культуры и отдыха. Появившийся еще в 1920-х годах, он досих пор пользуется популярностью у москвичей. Его известная арка была построена в середине прошлого столетия.

Более десяти лет назад началась реставрация парка. В его состав также входят Музеон, Нескучный сад и Воробьевы горы. Вся территория парка занимает очень большую площадь. Она равна почти 220 гектарам.

Пойти с экскурсией по этим местам было бы замечательно. Ведь можно узнать интересную информацию и о советском периоде парка, и о современном. Парк нынче весьма благоустроен и в выходные дни собирает огромную аудиторию посетителей.

В ходе экскурсии вы увидите:

Газоны и цветники

Скульптурное оформление

Смотровую площадку на колоннаде главного входа

Выразительный фонтан

Восстановленный мозаичный вазон

Зеленую школу

Клуб ораторов

Гайд-парк

Пушкинскую набережную

Усадьбу графа Орлова

В ходе экскурсии вы услышите:

Какая планировка архитектора Мельнкова сохранилась

Когда была оформлена планировка вокруг Голицынского пруда

Сколько человек посетили парк в первый день его открытия

Какой объем рыбы был выпущен в пруд парка

Есть ли лебеди в данном парке

В какой период в парке снова сделали бесплатный вход

Какие награды парк получал в прошлые годы

Насколько сильно парк присутствует в кинематографе и искусстве

В Парке Горького после реставрации много людей. Особенно молодежи. Летом их колоссальное число. Парк хорошо знают не только в Москве. Провести для людей экскурсию по парку Горького будет прекрасным наполнением дня для многих горожан.

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

Бесплатные экскурсии по Москве