Бесплатные экскурсии по Москве. Экскурсия в дом Гутхейля

Экскурсия в особняк Карла Гутхейля

Бесплатные экскурсии по Москве

Потрясающие бесплатные экскурсии по Москве. В особняк Гутхейля, находящийся в Пречистенском переулке, сходить с экскурсией одно удовольствие. Это увлекательно и познавательно. Построенный в самом начале двадцатого века, он и сегодня является украшение района Хамовники. Пример модерна, воплощенный архитектром Валькоттом.

В ходе экскурсии вы увидите:

Плитку цвета перванш

Козырек в форме крыла бабочки

Вазоны на крыше особняка

Маскарон над входом

Ангелов-путти на фасаде здания

Зал и кабинет хозяина

Будуар хозяйки и жилые комнаты

Холл с верхним светом

В ходе экскурсии вы услышите:

Когда была проведена реставрация особняка

Кто являлся первым хзяином дома

Какие организации занимали особняк после революции

Кто нынче работает в данном особняке

Каких известных композиторов напечатал первый владелец дома.

Какая усадьба ранее находилась на этом месте

Что сделал Яков Рекк для строительства этого особняка

Оценивает ли Мария Нащокина особняк как уникальный.

В 2012 году особняк Гутхейля стал лауреатом конкурса Московская реставрация. Поэтому посетить его с экскурсией было бы крайне интересно.

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

Бесплатные экскурсии по Москве