Бесплатные экскурсии по Москве. Идем в особняк Берга с гидом

Экскурсия в особняк Берга

Бесплатные экскурсии по Москве

Отличные бесплатные экскурсии по Москве. Идем с экскурсией в красивейший особняк Берга. Смотрим на интерьеры Бойцова, на фасад великолепного здания. Знакомимся со стилем, в котором выполнен дом. Чудесные пример архитетуры периода царской России. В нем жил промышленник и предприниматель. Идем в особняк, который нынче находится в ведении МИДа.

В ходе экскурсии вы увидите:

Серый песчаник на фасаде

Фонтан и беседку в мавританском стиле

Окна и вазоны, сделанные в девятнадцатом веке

Столовую, зимний сад и парадные помещения

Декорированные и искусно расписанные потолки

Настенные панели из ценных пород дерева

В ходе экскурсии вы услышите:

Кто являлся автором особняка

В каком году в него приехало посольство Германии

Когда в этот дом провели электричество

Что произошло на балу по случаю новоселья

Сколько лет в особняке располагается посольство Италии

На каком мероприятии в этом особняке Булгаков встретил Белозерскую

Дом входит в списки особняков, которые участвуют в Посольской программе. Это происходит в Дни Культурного Наследия Москвы. По записи около 20 особняков можно посетить, но, в реальности, записаться невозможно. Дом выглядит очень богато. Не случайно, его занимает дипломатическая миссия много лет.

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

Бесплатные экскурсии по Москве