Бесплатные экскурсии по Москве. Идем в дом Арсения Морозова

Экскурсия в особняк Арсения Морозова

Бесплатные экскурсии по Москве

Яркие бесплатные экскурсии по Москве. Экскурсия в особняк Арсеня Морозова понравится очень многим горожанам. Крайне самобытный и неординарный особняк на Воздвиженке. Имеющий причудливые формы и экстерьер. Привлекающий часто взоры проходящих мимо людей. Дом, который вызывал споры и разные оценки с момента своего появления в центре Москвы. Видевшие его или восхваляли эту постройку, или нещадно ругали. Дом выглядит очень оригинально и сделан по мотивам португальского дворца. Поэтому в его оформлении есть стилистика, присущая западным образцам архитектуры. Осмотреть особняк изнутри с гидом будет крайне любопытно.

В ходе экскурсии вы увидите:

портал парадного входа

подковообразный проем и витый

лепнину ввиде ракушек на башнях

ажурный карниз и аттик

парадную столовую

гланую гостиную

небольшой висячий сад

В ходе экскурсии вы услышите:

кто был автором особняка

какая судьба ждала его владельца

какой город и особняк натолкнули заказчика на постройку этого здания

какие поэту жили в доме после революции

что было в особняке после 1917 года

какая организация занимает дом в настоящее время

в каком году была проведена реставрация

какой театр занимал здание в годы советской власти

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

Бесплатные экскурсии по Москве