Бесплатные экскурсии по Москве. Экскурсия в Марфино

Экскурсия в Марфино

Бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве. Подмосковная усадьба, расположенная в 25 километрах от МКАДа. В селе округа Мытищи на высоком берегу реки Учи. В восемнадцатом, девятнадцатом и двадцатом веках принадлежала видным дворянским фамилиям. Это Голицыны, Салтыковы, Орловы и другие. Свой облик в псевдоготическом стиле обрела в середине позапрошлого века. Это стало возможно через усилия и действия Паниной и Быковского. В настоящее время в Марфино открыт санаторий. Многие люди, желая выехать из столицы за город, едут в ближайшие усадьбы. Ведь там историческая архитектура соседствует с живописными пейзажами. Марфино является как раз одним из таких маршрутов.

В ходе экскурсии вы увидите:

двухэтажный главный дом в псевдоготическом стиле

флигели из ансамбля усадьбы

псарни с восьмиколонными портиками

конный двор и каретный сарай

вотчинные храмы

обширный парк с беседками и прудами

дом управляющего

В ходе экскурсии вы услышите:

кто владел этими землями до Петра 1

когда Марфино переименовали в Богородское

как выглядело Марфино при Салтыковых

на какой период пришелся расцвет усадьбы

когда появились кузнеци и кирпичный завод

как вывозили ценнности и книги из усадьбы после революции

какого цвета были стены при Паниных

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

Бесплатные экскурсии по Москве