Бесплатные экскурсии по Москве. Экскурсия в дом Игумнова

Экскурсия в дом Игумнова

Бесплатные экскурсии по Москве


Увлекательные бесплатные экскурсии по Москве. Экскурсия в дом Игумнова является чудесной возможностью осмотреть замечательный и красивый дом. Теоретически это можно сделать в дни культурного наследия Москвы. Таких дней всего два в году. По записи около двадцати особняков отурывают двери. Один из них- это как раз дом на Якиманке, построенный на деньги Игумнова. НО записаться в рамках этой программы и попасть в тот или иной дом очень трудно. Желающих сумасшедшее количество. Поэтому это сделать невероятно сложно.

Если же вам все же удалось попасть внутрь, то вы настоящий счастливчик. Ведт дом Игумнова выглядит как диковинный терем. А посмотреть его с экскурсией изнутри и узнать историю этого дома было бы прекрасно. Так как интерьеры сделаны со вкусом и с художественным оформлением.

В ходе экскурсии вы увидите:

фасады в стилистике боярского терема

примеры резьбы по дереву и белому камню

ковку и литье металла

живопись на сводах

элементы фигурной кирпичной кладки

шатры, арки в форме сводов и колонны

многоцветную мозаику на стенах

шпиатр и керамические детали

гобелены и мебель 17 и 18 веков

аванзал с парадной лестницей

орнамент на стенах

помещения второго этажа в стиле модерн

В ходе экскурсии вы услышите:

С кем хотел жить в осбняке хозяин дома

Как хотел удивить владелец дома на одном из приемов гостей

монеты с каким императором он для этого использовал

как поступил архитектор дома, не получив за него дополнительный гонорар

какие оценки давали искусствоведы особняку в конце 19 века

сколько комнат есть в этом великолепном доме

какая судьба ждала дом после прихода к власти большевиков

кто сегодня живет в этом прекрасном здании

в каком году была проведена его реставрация

какой объем денежных средств был на нее выделен

какую премию получил этот дом после реставрации

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

Бесплатные экскурсии по Москве