Бесплатная экскурсия по Спиридоновке и Патриаршим прудам

Экскурсия бесплатная по Спиридоновке

Бесплатная экскурсия по живописной и архитектурно богатой улице, выходящей к Садовому кольцу. Этот экскурсионный маршрут позволяет лучше познакомиться с Пресненским районом Москвы.

На экскурсии вы узнаете:

Имя улицы после ВОВ и до 1994 года, какое урочище было на ее месте в Средние века, какие там речки протекали, какая церковь была там построена в семнадцатом веке, когда там стал жить патриарх, в какое время и для чего вырыли три пруда, сколько было домов на улице во второй половине восемнадцатого века, как улица пострадала во время пожара 1812 года, как улица изменилась после революции 1917 года

На экскурсии вы увидите:

Гранатный двор, особняк Беляева, особняк Морозовой, особняк Гесте, бывший дом ЦК КПСС, особняк Рябушинского, доходный дом Бойцова, жилой дом Наркомата путей сообщения, дом Тарасова, жилой дом треста Теплобетон, бывшее имение князей Шаховских.

Спиридоновка в значительной степени интересна и выразительна и бесплатные экскурсии по Москве ее охватывают. На Спиридоновке гид может поднять темы как литературы и архитектуры, так и театра, кино, физики, политики. Ее же архитектурное оформление способно произвести весьма солидное впечатление. 

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление.