Экскурсия бесплатная по Покровке с талантливым экскурсоводом

Экскурсия бесплатная по Покровке

Экскурсия по этой древней улице проходит от Армянского переулка до площади Земляной Вал. Пересекает Покровские ворота, увековеченные в одноименном фильме Казакова. Свой нынешний облик она приобрела около ста лет назад.

На экскурсии вы узнаете:

Почему перед войной Покровку переименовали в улицу Чернышевского, что было на ее месте до 16 века.

В какой отрезок времени на Покровке стала селиться знать, какой царь замостил брёвнами отрезок этой улицы. Кто селился в семнадцатом веке по правую сторону улицу, а кто по левую.

Какой храм на Покровке снесли в 1936 году и как его оценивал некогда Баженов, какая речка текла у Покровских ворот.

Узнать время, когда на Покровке появилась булыжная мостовая, какие лавки были на Покровке в девятнадцатом веке.

На экскурсии вы увидите:

Изысканный дом Левашовых,  магазин доходного владения Шинкова, жилой дом кооператива Военный строитель. Величественный дом городской усадьбы Щербакова — Арбатских, доходный дом Слудских, «Центральный дом предпринимателя». Прекрасный дом Озерова, дом Сиротининых. Усадьбу Эминского, дом Апраксина- Трубецких, храм Воскресения Словущего в Барашах, городскую усадьбу Шувалова-Голицыных

Нередко гиды столицы проводят свои бесплатные экскурсии по Москве в районе Китай-города. Если вам доведется попасть на экскурсию подобного формата, которая идет через улицу Покровка, то вы сможете приобщиться к истории достаточно древней улицы. Улицы, присутствующей как в произведениях давних лет, например, у Грибоедова, так и в работах современных, у Лукьяненко, в частности.

Покровка способна на экскурсии развернуть свой облик в содержательном виде. Который может произвести на пришедших впечатления, вызывающие желание снова пройтись по этой улице. Через рассказ экскурсовода она может предстать новыми гранями.

Бесплатные экскурсии по Москве могут подарить незабываемые минуты. Это великолепно прогуляться по историческим улицам. Если рассказчик талантлив, то он станет превосходным проводником в мир прошлого. И тогда жизнь становится более насыщенной и содержательной. В Москве очень много мест, куда можно сходить с экскурсией. Ведь есть о чем рассказывать. 

Бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление.