Бесплатная экскурсия по Маросейке с прекрасным экскурсоводом

Экскурсия бесплатная по Маросейке

Экскурсия по этой улице позволит пройти маршрутом от площади Ильинские ворота до Покровки, познакомившись с Басманным районом.

На экскурсии вы узнаете:

как и когда получила улица свое название, когда установилось деление старой Покровки на Покровку и Маросейку, почему в 1954 году она была переименована, что там располагалось в пятнадцатом-шестнадцатом веках, сколько было домов на Маросейке в первой половине семнадцатого века, кто жил на ней из князей и полководцев, какие архитекторы перестраивали улицу в начале двадцатого столетия.

На экскурсии вы увидите:

Политехнический музей, Здание Птицеводсоюза, храм Николая Чудотворца в Клённиках, здание Товарищества печатания, издательства и книжной торговли И. Д. Сытина, дом Нарышкина-Рагузинских, дом Румянцева, дом Разумовской, Дом Товарищества резиновой мануфактуры Треугольник, церковь бессребреников Космы и Дамиана Ассийских на Маросейке.

Бесплатные экскурсии по Москве, если они проходят через Маросейку, могут открыть много разнообразной информации о различных сферах жизни прошлого. Улица содержательная, нашедшая себе место даже в литературных произведениях, ведь ее упоминают Вяземский, Толстой, Кирсанов. Поэтому экскурсия по ней способна стать достаточно выразительным мероприятием, небольшим путешествием в прошлое Москвы.

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной. 

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

Картинки по запросу "маросейка"