Бесплатные экскурсии по Москве. Отзывы об экскурсиях гида

Экскурсии через отзывы 3

Запоминающиеся бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве

Ольга Известная


На экскурсию по Пастернаку попала случайно. Первое впечатление — удивление, стояли рождественские морозы, а желающих послушать о великом поэте было очень много.

Максим с самого начала экскурсии с таким уважением к поэту рассказывал о его биографии, так эмоционально читал гениальные стихотворения Бориса Леонидовича, что стало понятно: многие из экскурсантов приходят послушать именно его.

Прекрасная экскурсия, после которой я купила себе томик стихотворений Пастернака. Великая сила искусства)
«Московский почерк Булгакова» — моя любимая экскурсия. Ходила дважды и объясню почему: во-первых, гений Булгакова, во-вторых, подача материала экскурсоводом Максимом Грязновым.

Чувствовалась, что тема Максиму близка, и именно эту экскурсию я воспринимала как мини спектакль, в котором есть место всему: чувствам, юмору и сатире, трагедии и счастливой развязке, и обязательно мистике. Проникновенно, как всегда с большим уважением к великим, живая подача материала. Словом, получаешь от этой экскурсии большое удовольствие. Приходите, не пожалеете!

Отзыв

Дмитрий Григоров


В рождественские каникулы пошли впервые с супругой на пешую экскурсию по Москве. Попали на экскурсию по Пироговке к Максиму Грязнову.
Очень понравился маршрут.

Максим не только рассказывал о событиях прошлого и особенностях личностей прошлого, но и давал некий экскурс в прошлое для большего понимания контекста тех событий. А для некоторых историй указывал и параллели с нынешними временами.

Много упомянутых фактов остались в памяти, а некоторые сподвигли почитать и после экскурсии.
Потом целенаправленно сходили ещё на 2 экскурсии, всё также очень понравилось, особенно рассказы про Суворова и Гоголя — проникся большой симпатией и интересом к данным персонажам ( в чём несомненная заслуга красочного рассказчика Максима).

Каждая экскурсия завершается в каком-то живописном месте (Новодевичий монастырь, «потайной» скверик в центре, неизвестная церковь и площадь среди плотной застройки) с интересным комментарием, оставляющим приятное «послевкусие».
Теперь, прогуливаясь по местам экскурсий, приятно вспомнить эти маленькие истории из прошлой жизни города.
Большое спасибо Максиму за отлично проведённое время!

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве, Максим Грязнов, гид с опытом и талантом, прогулки с душой и харизмой.

Бесплатные экскурсии по Москве

Потрясающие бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Его истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать быо увлекательно. Это то, что отличает синзетивного к подобным мероприятиям человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прексная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной. 

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

Бесплатные экскурсии по Москве