Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по ВДНХ с гидом

Экскурсии по ВДНХ

Бесплатные экскурсии по Москве

Необычные бесплатные экскурсии по Москве. В конце 1930-х годов в Москве создают Выставку достижений народного хозяйства, которая станет одним из главных туристических центров Москвы на долгие годы вперед. Открытие и масштабы этого комплекса были грандиозны. Многие художники, композиторы и режиссёры постарались увековечить выставку в своих работах. Она осталась в разных формах искусства.

Естественно, не обошли ее вниманием и экскурсоводы. Экскурсии по выставочный комплексу просто не могли не проводиться. Сегодня он второй по размеру выставочный комплекс в столице. и входит в 50 крупнейших выставочных центров планеты. Каждый год ВДНХ посещают 30 млн посетителей.

1 августа 2019 года выставка отпраздновала 80-летний юбилей. На экскурсиях по выставке сегодня можно увидеть отреставрированные павильоны, фонтаны, которые приобрели первоначальный яркий вид. Такая экскурсия пойдет по территории где расположено множество шедевров архитектуры — 49 объектов ВДНХ признаны памятниками культурного наследия.

С колоритным гидом эпоха СССР может словно приближаться к слушателям, приобретать очертания, ну а отталкиваться экскурсоводу там безусловно есть от чего. Бесплатные экскурсии по Москве проходили и по этой всем известной выставке страны, в теплую погоду гулять там очень приятно, а с умным гидом это будет приятней вдвойне.

По-настоящему большая площадь комплекса позволяет сделать прогулку протяженной, экскурсия по этому комплексу, каким он смотрится сегодня, сегодня способна привлекать и иностранцев, ведь вид у павильонов торжественный, оформленный после реставрации на славу, очень симпатичный.

По пути экскурсии можно увидеть и хорошо известный фонтан Дружба народов, один из основных символов ВДНХ. Он был снова открыт совсем недавно. На подобной экскурсии это может быть живой момент, когда в теплое или жаркое время года можно насладиться прохладными брызгами его струй.

Экскурсия способна очаровать гостя города, который там оказался впервые. Поэтому вкупе с интересной программой текста экскурсовода это может быть запоминающаяся и приятная прогулка, которая сделает день позитивным.

Бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Его истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать быо увлекательно. Это то, что отличает синзетивного к подобным мероприятиям человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прексная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной. 

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

 

Бесплатные экскурсии по Москве