Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по Девичьему полю

Экскурсии в районе Девичьего поля

Необычные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве

Этот район сегодня занимает сквер и клинический город. Экскурсия по этой территории за Садовым кольцом позволяет погулять по улице Большая Пироговская и увидеть целый каскад памятников, возвышающихся на ней.

Причем прогулка возможна и в рамках бесплатной экскурсии, что, очевидно, весьма выгодно. Не только в центре Москвы есть на что посмотреть. И на этой экскурсии в этом можно убедиться, пройдясь по полю, которое нынче застроено в значительной степени медицинскими учреждениями.

А если дойти по нему почти до метро Спортивная, то можно выйти к Новодевичьему монастырю, который входит в обязательную программу знакомства с Москвой на любых обзорных экскурсиях, цель которой показать главные достопримечательности столицы. У монастыря можно после окончания экскурсионной программы погулять близ пруда, где стоит памятник утятам, где кивают в воду ивы и сегодня создан парк.

Поблизости есть и самое знаменитое в Москве Новодевичье кладбище. По ходу пешего маршрута, проходящего сквозь Девичье поле, можно застать летом цветы, зелень листвы. В сквере, находящемся там, есть большая беседка и фонтан, детская площадка. А на территории Клинического городка существует Аллея жизни, где очень спокойно и весьма приятно пройтись. На ней есть сквер, который в темное время суток освещается наземными лампами, создавая душевную атмосферу.

На экскурсионной прогулке по Девичьему полю возможно осознать, что не только в пределах Бульварного или Садового колец есть примечательные места, куда может потянуться душа и которые могут быть близки внутреннему миру. Вы можете найти такую его прогулку, посетив сайт бесплатных экскурсий по москве. Это чудесный по атмосферности район. Вообще, бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым отличаются тем, что гид умеет находить места с аурой и уютом. Приятный и мягкие, которые весьма понравятся людям с чутким сердцем.

Бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

 

Бесплатные экскурсии по Москве