Бесплатные экскурсии по Москве с талантливым экскурсоводом

Экскурсии бесплатные через отзывы 5

Бесплатные экскурсии по Москве

Необычные бесплатные экскурсии по Москве

Ольга Целовальникова


Люблю пешие экскурсии по Москве. Их сегодня огромное количество представлены разными проектами. Давно поняла, что выбирать надо не маршрут, а гида.

Максим — именно тот экскурсовод, который расскажет так интересно и захватывающе, что вы обязательно попадетесь к нему на крючок и будете искать новые маршруты, чтобы прогуляться по Москве с ним, слушая его потрясающие рассказы. Я стараюсь целенаправленно посетить экскурсию именно Максима, потому что это не только познавательно, но и увлекательно.

У Максима особая подача материала: здесь присутствует актер. НЕ скучно, потому что каждая экскурсия -это погружение в то время,о котором идет речь, с интересными историями и фактами . Всегда есть тонкая связка маршрута, какая то история, юмор. Огромное спасибо Максиму .

Гид

Анна Гаврилова


Весной 2019 года я и дочь-подросток побывали на нескольких экскурсиях Максима Грязнова. Прогулялись по Остоженке и переулкам Кропоткинской. Очень интересно! Главное — понравилось ребенку — если хотите заинтересовать подростка таким видом досуга — рекомендую экскурсии именно у Максима. Очень живая, «обаятельная» манера подачи материала.

Маршруты рассчитаны четко — не нужно очень долго переходить от одного объекта к другому — все живо и логично выстроено. Здания и люди в них жившие или их строившие — оживают и остаются в памяти надолго. Анна, Полина»

Наталья Курто


Замечательная экскурсия Булгаковский почерк Москвы от Максима Грязнова. Будет интересно и скромному любителю творчества Михаила Афанасьевича, и продвинутому филологу-специалисту по творчеству. Прекрасный рассказ и атмосфера при любой погоде )

Бесплатные экскурсии по Москве, Максим Грязнов, гид с опытом и талантом, прогулки с душой и харизмой.На бесплатных экскурсиях Максима Грязнова посетители словно попадают в небольшой театр, театр эстрады.

Где разговорный жанр соседствует с исторической темой. Где юмор и шутки, ирония и сатира включены в повествование о минувших годах и веках Москвы. Это делает данное мероприятие редким. Так как на экскурсиях в таком варианте изложение материала не идет.

Невероятный дар слова и умение составить предложение так, чтобы оно вызывало эмоции. Рассказ на темы истории, архитектуры сопровождается иронией. Фразами юмористического характера, которые для людей с хорошим чувством юмора явно выглядят сладкими.

Бесплатные экскурсии по Москве