Бесплатные экскурсии по Москве с талантливым экскурсоводом

Экскурсии бесплатные через отзывы 13

Необычные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве

Были на пешеходной экскурсии Булгаковский почерк Москвы 21.07.2018 с друзьями. Понравилось всем, экскурсовод Максим Грязнов очень интересно и живо рассказывает, нескучно. По времени заняло 1 ч. 40 мин. Теперь хотим сходить ещё с этим экскурсоводом на другие маршруты. Советую! 😉

Первый день нового 2018 года,погода стояла неожиданно тёплая и сухая,на экскурсию пришло человек 50,но вот экскурсовод Максим Грязнов опоздал на 10 минут!Ничего страшного,но вот только гид не извинился,а это уже невежливо, поэтому немного удивило!Экскурсия длилась 1ч 20 мин и проходила в очень быстром темпе,не для каждого человека подойдёт!

Маршрут пролегал по очень красивым местам(от ст м Парк Культуры до ст м Кропоткинская),но остановок гид делал не очень много,в своих рассказах Максим не уделяет внимание архитектурным подробностям,ограничивается оценкой «интересное здание» и тд,но вот исторические факты иногда излагал довольно редкие для подобных экскурсий,было интересно!

Гид

И ещё неожиданность в том,что Максим не поддерживает традиции гидов—вести разговор о здании,которое находится за спиной у него,но перед нашими глазами,это вносило небольшую хаотичность в прогулку!Но в целом было полезно и интересно

Сходили на экскурсию Дом-сказка и переулки Остоженки и Волхонки в воскресенье 7 октября. Подача материала понравилась, рассказ запоминается и не перегружен датами и фамилиями архитекторов / художников. С удовольствием сходили бы ещё. Единственно что, собравшаяся толпа народа, человек в 50-70, несколько напрягает! Слышно более-менее, если к Максиму постараться поближе стоять

Бесплатные экскурсии по Москве, Максим Грязнов, гид с опытом и талантом, прогулки с душой и харизмой.

Талантливый рассказчик, с прекрасным чувством юмора. Обаятельный и вежливый гид, умный и непосредственный экскурсовод.

Владеющий устным словом на высоком уровне. Умеющий создать настроение и заинтересовать слушателей. Имеющий образования исторической направленности и актерской. Чувствующий слово и знающийкак составить так предложение, чтобы оно было выразительным и ярким.

Имеющий огромный опыт экскурсий, как в музее, так и на улицах города. Понимающий, как донести мысль в непосредственной форме, чтобы это было не утомительно для слушателей.

На экскурсиях по столице с Грязновым чувствуешь, что ты пришел к незаурядному человеку. Это отличный выбор, который имеет смысл сделать. Талантливый гид приглашает вас посетить его маршруты. Их уже весьма много. Постепенно появляются новые.

Бесплатные экскурсии по Москве