Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по Ильинке с гидом

Экскурсии бесплатные по улице Ильинка

Необычные бесплатные экскурсии по Москве.

Бесплатные экскурсии по Москве. Посетив экскурсию по Ильинке, вы сможете приобщиться к истории одной из самых древних улиц Москвы, попутно погрузившись в прошлое Китай-города. Бесплатная экскурсия по этой улице позволит пройти путь от Красной площади до площади Ильинских ворот.

На экскурсии вы узнаете:

Как появилось название улицы, набат какой церкви возвестил о начале восстания против Лжедмитрия Первого, в каком году был проложен ров для обороны, когда там появился первый гостиный двор, какой иностранец спроектировал современный двор Гостиный, какие были на улице подворья в семнадцатом веке, какая есть версия связи пословицы «Здесь прежде жили царские послы, а ныне мы ослы» с этими местами, когда было построено Биржи, какие банки были на улицы до революции 1917 года.

На экскурсии вы увидите:

Верхние торговые ряды, доходный дом Иосифо-Волоколамского подворья, дом акционерного общества АРКОС, здания Северного страхового общества,  доходный дом Троицкого подворья на Ильинке, Старый Гостиный двор, здание биржи, доходный дом И. Г. Хрящева — В. И. Варгина.

Бесплатные экскурсии по Москве нередко можно застать в районе Китай-города. Если вам доведется посетить подобную экскурсию, которая идет через Ильинку, вы сможете совершить моцион по фактурной, выразительной, содержательной и привлекательной улице столице.

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

 

Бесплатные экскурсии по Москве