Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по Страстному б-ру

Экскурсии бесплатные по Страстному бульвару

Бесплатные экскурсии по Москве.

Необычные бесплатные экскурсии по Москве. Экскурсия по этому бульвару способна начинаться со слов об известном Страстном монастыре. Который был снесен в сталинские годы. Эта бесплатная экскурсия пойдет по центру города, по бульвару, где появились недавно новые памятники людям творческих профессий.

На такой экскурсии посетитель пройдет по самому широкому из бульваров, образующих знаменитое кольцо из них в городе. Бесплатные экскурсии по Москве набирают ход, становятся все более узнаваемыми, и проводятся по всему центральному округу мегаполиса. Конечно, по Страстному бульвару они также могут проходить.

На экскурсии люди познакомятся с гимназией, храмом, историческими зданиями, которые стоят вдоль бульвара, смогут послушать истории о войне с французами, когда армия Наполеона вторглась с целью завоевания новых территорий, о дикторе Левитане, который как раз из одного из домов у бульвара передавал военные сводки в течение войны с Гитлером. Там же экскурсовод может затронуть тематику сталинских репрессий.

На бесплатной экскурсии по этой части столицы экскурсанты узнают, что некогда бульвар был узкой аллеей и что ему уже около двухсот лет. О том, что рядом ранее была Сенная площадь, где шла торговля сеном. Бульвар позволяет экскурсоводу остановится на фигурах Рахманинова, Твардовского, Высоцкого, людей сферы искусства, оставивших свой вклад в музыку, литературу, поэзию.

Их узнают не только в нашей стране, но и за ее пределами. Поэтому на экскурсии их имена будут наверняка знакомы всем пришедшим. По пути следования такой экскурсии встречается Высоко-Петровский монастырь — комплекс памятников архитектуры, построенных, по большей части, на средства бояр в семнадцатом- начале восемнадцатого веков.

Гид

Изначально монастырь был деревянным. В начале семнадцатого века территорию монастыря обнесли каменной стеной. Можно во время экскурсии зайти за его стены, пройдя на территорию монастыря. Познакомиться с примерами его реставрации в последние годы.

Это сделает экскурсию более насыщенной. Таким образом, во время бесплатной экскурсии по бульвару, который давно именуется Страстным, можно посмотреть различные объекты, приобщиться к знаниям о сферах истории, культуры, религии, архитектуры и совершить прогулку по зеленой аллее, где и в настоящее время встретишь идущих горожан.

Кто прогуливается по бульвару, кто идет по своим делам. Прогуляйтесь и вы, с бесплатной экскурсией или самостоятельно!

Бесплатные экскурсии по Москве