Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по Рождественскому

Экскурсии бесплатные по Рождественскому бульвару

Бесплатные экскурсии по Москве

Необычные бесплатные экскурсии по Москве. По этому бульвару, который от Трубной площади до площади Сретенских ворот можно пройтись с экскурсией. От экскурсовода можно узнать историю происхождения его названия. Узнать, что место нынешнего бульвара было стихийно застроено лавками во второй половине восемнадцатого столетия. Экскурсия позволит пройтись по части Мещанского района, посмотреть на целый ряд доходных домов, которые часто встречаются на экскурсионных маршрутах.

От гида еще можно услышать историю создания поэмы Маршака Рассказ о неизвестном герое, которая относится к событиям, произошедшим недалеко от этого бульвара. Экскурсия может начинаться от метро Трубная, а может и от метро Сретенский бульвар, которые относятся к центральному округу. Бесплатные экскурсии по Москве в настоящее время облюбовали уже практически весь центр столицы.

А по этому бульвару было бы приятно пройтись с экскурсоводом, чтобы лучше узнать те места, где, может быть, бываешь, но, проходя их, возможно, не задумывался об их истории. Посетив такую экскурсию, которая идет через этот бульвар, явно услышишь рассказ гида о страшной давке в марте 1953 года, когда проходили похороны Сталина.

Гид

Эти события имели место быть как раз рядом с Рождественским бульваром. Вероятно, затронет экскурсия и пожар 1812 года, который повлиял на появление бульвара. Экскурсия позволит увидеть и узнать, что на склоне бульвара при его выходе на Трубную площадь располагается фуд-корт «Центральный рынок». Здание долго не могли достроить, за это время оно успело получить неофициальное название «навозный жук». 

После экскурсии можно туда заглянуть и полюбопытствовать, как там теперь все устроено. На таком маршруте встретится экскурсантам и Богородице-Рождественский монастырий  — один из самых древних монастырей столицы, основанный еще в четырнадцатом веке. Расположен он на пересечении улицы Рождественка и Рождественского бульвара. В начале 1990-х годов его восстановили. Сейчас в нем около тридцати монахинь. Бесплатная экскурсия, проходящая через Рождественский бульвар, может дать посетителям ее информацию об истории Москвы в разное время, как давних веков, так и о современном нам с вами времени.

Подобные экскурсии проводят разные гиды и их немало. Один из них Максим Грязнов, кто строит свои экскурсии интересно, легко, где доступным языком может говорить о серьезных событиях. 

Бесплатные экскурсии по Москве