Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по Петровскому б-ру

Экскурсии бесплатные по Петровскому бульвару

Неординарные бесплатные экскурсии по Москве.

Бесплатные экскурсии по Москве

Необычные бесплатные экскурсии по Москве. Экскурсия по этому бульвару позволяет стать как прогулкой по центру. Так и обзором истории нашего города Москвы. От экскурсовода, гуляя по этим местам, можно почерпнуть разную информацию. Например, о том, что бульвар проложен в начале 19 века на месте снесённых в 1780-х годах стен Белого города. Тогда же между бульваром и Петровкой была построена гостиница.

Когда была война с Наполеоном и в Москву всупили французы, множество домов и деревьев на бульваре сгорели. Через шесть лет бульвар был восстановлен. В 1880-х годах по бульвару проложили линию конки. Незадолго до революции ее заменили на трамвай.

Прямо перед войной с Германией, когда Советский Союз вступил в сражения с гитлеровскими солдатами, по бульвару стал ходить троллейбус. На бесплатной экскурсии обо всем этом можно узнать. Бесплатные экскурсии по Москве интересны нынче многим москвичам. Когда одна из таких экскурсий проходит через один из бульваров Бульварного кольца, то это здорово.  Маршрут становится весьма приятным, ведь эти места специально создавалась как раз для гуляний еще много лет назад.

По Петровскому бульвару очень неплохо пройтись весной или летом. В хорошую погоду, когда солнце, зелень, атмосфера тепла создают настроение и являются располагающими к променаду. Гид на бесплатной экскурсии способен этот путь наполнить красками, информацией. Поведать об усадьбах, стоящих вдоль бульвара. О домах доходных. О событиях, которые имели отношение к дореволюционной Москве. По ходу экскурсии там, есть возможность перейти к персоналиям известных композиторов советской эпохи.

Гид

Бесплатная экскурсия там может быть симпатичным времяпрепровождением. Но тут немало зависит и от экскурсовода. Хотелось бы написать о том, как свои экскурсии ведет Максим Грязнов. Он делает это интересно, увлекая, заставляя сопереживать, с нестандартной подачей материала. Когда хочется слушать, ждать продолжения истории, узнать, чем все закончится. Когда создается интрига и могут быть и смех, и улыбка в качестве реакции.

На его бесплатных экскурсиях нет повода скучать. Поэтому они, полагаю, запоминаются. Его значительный опыт в этой сфере позволяет выступать и перед очень большой аудиторией. Внимание ее он также может удержать благодаря своему таланту.

Бесплатные экскурсии по Москве