Бесплатная экскурсия по Никитскому бульвару с гидом

Экскурсии бесплатные по Никитскому бульвару

Экскурсии по этому бульвару, который ранее звался Суворовским, периодически проводятся. Бывает, что и бесплатные экскурсии по Москве также захватывают его в свой ареал и по нему идет маршрут одной из таких экскурсий. На ней речь вполне может зайти и о великом русском полководце, который в этих местах в свое время часто бывал.

Неподалеку стоит храм Феодора Студита, где его крестили, где он пел в хоре, куда часто приходил и где венчался. Обо всем этом можно поведать на экскурсии по Никитскому бульвару, ведь храм находится прямо рядом с ним. На такой экскурсии пойдет речь о доме полярников, в котором в разные годы жили девять Героев Советского Союза.

Об усадьбах, в частности, усадьбе Толстого, где жил последние годы Гоголь. Естественно, для экскурсии это очень существенная тема и об этом можно немало рассказать гиду. Тут можно, позднее у другого здания, повести речь и о третьей жене Михаила Булгакова, о Елене Сергеевне, которая также проживала некогда на Никитском бульваре. Для экскурсоводов тема Булгакова весьма благодатная и они ее часто берут.

Гид

На экскурсии по Никитскому бульвару возможно рассказать и о Евстигнееве, Смоктуновском, Ефремове, наших прекрасных актеров советского периода. Позволяет экскурсия по этому пути затронуть имена Есенина, Маяковского, Блока. Даже возможно рассказать о предпринимателе Абрикосове, который был владельцем очень крупной кондитерской фабрики в дореволюционной России. Экскурси я позволяет пройтись по самому бульвару, который в теплое время года полнится зеленью. Бульвар не очень протяженный и довольно спокойный.

Можно на нем застать и различные фотографии, которые нынче выставляются там регулярно. Бесплатная экскурсия по этому маршруту способна добавить знаний, неожиданной информации москвичам и всем, кто интересуется городом, а если еще и экскурсовод будет подавать ее красочно, увлекательно, то можно весьма положительно провести время.

У гида Максима Грязнова есть бесплатная экскурсия, которая проходит через Никитский бульвар, которому скоро исполнится двести лет.

Бесплатные экскурсии по Москве