Бесплатная экскурсия по заповеднику Коломенское

Экскурсии бесплатные по Коломенскому.

Бесплатные экскурсии по Москве затрагивают не только самое сердце столицы, но также и те регионы Москвы, которые находятся более отдаленно.

 Например, район заповедника Коломенское, куда на бесплатные экскурсии люди едут с большой охотой, ведь место весьма известное, а погулять там с гидом, послушать, пройтись мимо зелени или, тем более, цветущих яблонь является удовольствием  для любого жителя города. Это большой парк, где экскурсии проводятся в теплое время года регулярно, в том числе и во дворце Алексея Михайловича. Это сооружение представляет собой копию дворца семнадцатого века, прекратившего свое существование в восемнадцатом столетии. Интерьеры, комнаты его украшены оч ярко и выразительно, запоминаются. Смотрятся фактурно и броско, чем производят немалое впечатление на гостей и в двадцать первом веке.

Безусловно, впечатление они оказывали сильнейшее и на посетителей дворца в те давние времена, при Алексее Романове, когда это смотрелось очень эффектно. В современное время во дворец приходят и иностранцы, думаю, это очень правильно, что его восстановили. Там же проводятся экскурсии и с детьми, причем гиды выходят к маленьким посетителям в исторических костюмах. В них и ведут свои мероприятия. В самый нежный месяц весны, именуемый маем, у дворца цветут императорские яблони. Их цветы имеют белые, розовые, зеленоватые лепестки, которые нравятся поголовно всем, в силу чего там регулярно устраивают фотосессии.

Гид

Застать на бесплатной экскурсии такое цветение является большой удачей, посколько это  обворожительно смотрится и очень недолговечно. Весьма небольшое число дней держится вся эта красота, прежде чем усеять цветными мягкими лоскутами землю, согласно распорядку сил природы. Экскурсии по Коломенскому весной и летом чрезвычайно живописны и могут собирать целую толпу желающих послушать. Там же находится и гениальная церковь Вознесения– один из немногих сохранившихся памятников эпохи Ивана Грозного в Москве. Известный овраг с женским и мужским магическими камнями желаний, о которых во время экскурсии также рассказывают гиды.

Бесплатная экскурсия по этому маршруту способна стать приятным заполнением вечера после работы в будний день или хорошим мероприятием для дня выходного.

Бесплатные экскурсии по Москве