Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по Валовой улице

Экскурсии бесплатные по Валовой улице

Прогулка по этой улице продолжает серию маршрутов по Замоскворечью, историческому районы Москвы, где можно подробнее и полнее охватить прошлое Центрального округа столицы, узнать факты из биографии нашего колоссального града.

На экскурсии вы сможете узнать:

В каких годах возникла эта улица и что стало тому причиной. Как ее называли до 1917 года. Что было в районе этой улицы в 14, 15 и 16 веках. Когда этот район поделил Земляной вал со рвом. Кто селился во времена Петра 1 в этом части города и чем эти люди занимались, что нам сегодня напоминает об их деятельности. В каком году при советской власти улицу расширили аж в четыре раза! Сколько метров ее ширина в настоящее время.

На экскурсии вы сможете увидеть:

Жилой дом, где жил военачальник Шевченко, офисное здание ЛайтХаус. типографию знаменитого русского книгоиздателя Сытина, одну из крупнейших на европейском континенте.

На бесплатной экскурсии по этой улице возможно занять время прогулкой по той части города, которая тоже относится к центру Москвы. и которая несет в себе историю, начинающуюся еще в годы позднего Средневековья. хоть сегодня о минувших веках, через которые прошел этот район, уже почти ничего не напоминает. Но благодаря умению гида рассказывать, возможно окунуться в те очень далекие времена.

Бесплатные экскурсии по Москве