Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по бульварному кольцу

Экскурсии бесплатные по бульварному кольцу

Такие экскурсии по кольцу из бульваров, которое, на самом деле, не кольцо, так как не замыкается. Так вот, такие экскурсии способны открыть коренным москвичам, живописные места. Также открыть их тем, кто недавно в городе, и тем, кто приехал сюда лишь временно, в качестве туриста. Эти живописные места центральной части Москвы с фонарями, скамейками, зеленью располагают к прогулкам.

На бесплатной экскурсии по бульварному кольцу можно прогуляться тем маршрутом, которым гуляли жители города еще давным-давно, гуляют и сейчас. Попутно на такой экскурсии можно рассказывать о встречаемых на пути памятниках. О домах, которые являются примечательными по ходу пути. А таковых не мало.

Бесплатные экскурсии по Москве водят разные гиды, проводит такие и Максим Грязнов. Талантливый экскурсовод с уже значительным опытом работы. Его экскурсии отличаются яркостью подачи материала, живой речью. С ним можно пройтись по Чистопрудному бульвару на одной из его бесплатных экскурсий.

На бульварном кольце любят расположиться люди разных возрастов. На скамейках там можно застать и пенсионеров, и молодежь, так как это универсальные места для отдыха. Экскурсия по тому или иному бульвару может быть заметной в плане новой информации. Ведь этими путями можно часто ходить, но на многие вещи не обращать внимания. Во время экскурсии можно застать там фотовыставку, или исторический фестиваль, где воссоздан антураж той или иной эпохи, люди в костюмах, музыка, утварь, предметы быта или оружие прежнего времени.

Гид

На бесплатных экскурсиях по бульварам Москвы можно застать по ходу маршрута также ярмарки, картины художников. Расскажет экскурсовод и появлении бульваров, история которых начинается в конце восемнадцатого века. Нынче их всего десять и прогулка по всем ним может быть весьма любопытной, особенно для тех, кто первый раз приехал погулять по этому насыщенному архитектурой и историей городу.

От гида еще на такой экскурсии услышишь историю известного трамвая А. Он ходил по бульварному кольцу еще сто лет назад, даже больше. Бульвары как раз и созданы были для прогулок горожан. А уж пешеходные бесплатные экскурсии по ним как нельзя лучше укладываются в эту задумку. Где можно и погулять, и познакомиться лучше с местами, по которым, возможно, доводится ходить не так редко, но о которых знаешь немногое.

Экскурсия может заставать как многолюдные бульвары, шумные, так и достаточно тихие. Они являются неотъемлемой частью облика Москвы, историческим звеном. И украшением города. И, вероятно, экскурсии по ним могут собирать немало желающих.

Бесплатные экскурсии по Москве