Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по Большой Ордынке

Экскурсии бесплатные по Большой Ордынке

Посвятив время посещению бесплатной экскурсии по этой улице, вы сможете погулять от Малого Москворецкого моста до Серпуховской площади. Познакомиться с центральной и древнейшей улицей исторического Замоскворечья. Там идет граница между современными муниципальными районами Якиманка и Замоскворечье.

На экскурсии вы узнаете:

Как появилось такое название у улицы, где стоял Климентьевский острог. Насколько хотели расширить улицу при Сталине, что изменилось в рамках программы Моя улица

На экскурсии вы увидите:

  Гимназию Косицына, особняк Карповой, усадьбу Долгова-Жемочкина. Городскую усадьбу  Петровской — Елисеева, усадьбу Арсеньевых, административное здание Министерства атомной промышленности СССР. Марфо-Мариинскую обитель, доходный дом Ижболдина

Бесплатные экскурсии по Москве непременно включают в себя маршрут Большой Ордынке. На этой улице можно увидеть исторические храмы и здания. Также это улица осталась и на страницах литературных произведений, чем вошла в историю нашей страны.

Замечательная экскурсия позволит насладиться городом получить позитивное настроение. Информация вкупе с эмоциями создают радость и хорошее времяпрепровождение. 

 

Бесплатные экскурсии по Москве