Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по Большой Дмитровке

Экскурсии бесплатные по Большой Дмитровке

Гуляем по Большой Дмитровке

Эта историческая улица способна привлечь многих жителей Москвы и тех, кто приехал в город погостить. Поэтому экскурсия по ней способна развернуть столицу перед ее жителями множеством выразительных граней. Способна оставить впечатления весьма позитивные. Бесплатные экскурсии по Москве проходят и через эту улицу и могут собирать весьма значительное число интересующихся. Ведь расположение этой улицы и ее оформление позволяют прогулке стать насыщенной и интересной.

На экскурсии вы узнаете:

Как появилось название улицы. Кто жил в ее районе в четырнадцатом веке. Чем отличалась Дмитровская башня. Чья типография существовала там до середины девятнадцатого века В честь кого улицу переименовали после революции. Как улица связана с поэтом Пушкиным.

На экскурсии вас ждут:

Дом союзов, Новый Манеж, Доходные дома Синодального ведомства. Комплекс доходных домов Обуховой и князя Оболенского, Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. Новая сцена Государственного академического Большого театра России, театр Солодовникова, городская усадьба Мясоедовых. Совет Федерации, Типография Московского университета, торговый дом Левиссона

Экскурсия по Большой Дмитровке способна стать запоминающимся впечатлением дня и оставить приятные воспоминания на будущее. На такой экскурсии возможно глубже рассмотреть историю города. Проникнуть в прошлое мегаполиса, который содержит уйму фактов и событий из минувших лет. С помощью речи экскурсовода и архитектурного оформления они могут заиграть красками.

Бесплатные экскурсии по Москве