Бесплатные экскурсии по Москве в 2023 году с ярким гидом

Эксурсии бесплатные по Москве добрые

Бесплатные экскурсии по Москве. В нынешнее время произошло развитие такого формата мероприятий как бесплатные экскурсии. У людей, на самом деле, может возникнуть вопрос- с чего это они бесплатные? Какой смысл проводить их без оплаты?

Бесплатные экскурсии по Москве

Логика же здесь есть и она вполне конкретна. На бесплатное мероприятие гораздо легче привлечь посетителей, так как сам факт абсолютно безвозмездно что-то получить очень благотворно действует на массы. Тем самым можно собирать определенное число пришедших, набирать уже группы. В конце же мероприятия гид говорит про чаевые, которые может оставить человек, если ему понравилась экскурсия и у него остались положительные впечатления.

Чаевые являются формой добровольного взноса. Совершенно необязательного, который является жестом доброй воли. Это не покупка билета, здесь непременной оплаты нет. Но на практике, система чаевых, денежных поощрений в мире уже устоялась, в других сферах. И здесь в итоге люди после экскурсии также чаевые дают. Это, конечно, не равнозначная стоимости билета на подобную экскурсию сумма, но оставляют, а если пришла группа, то уже чаевые, соответственно, суммируются.

Таким образом и экскурсовод имеет возможность получить определенный заработок. И люди сходить на экскурсию по очень льготной цене. Задумка очень успешная. В Москве она реализуется на экскурсиях все чаще. Сейчас ассортимент подобных предложений весьма велик. Но экскурсии Максима Грязнова отличаются талантом устного слова,у менем подать материал, кратко, ярко и выразительно. Тем самым бесплатные экскурсии в столице, проводимые за чаевые, получили существенное распространение и теперь нередко можно встретить такой вариант мероприятия, который раньше казался бы нежизнеспособным и нерациональным.

Экскурсии

В 2023 году бесплатные экскурсии по Москве будут снова собирать множество желающих приобщится к самому насыщенному городу Российской Федерации, особенно в теплое время года, когда погода максимально располагает к пешим прогулкам для любых возрастов, от школьников до пенсионеров. Посмотреть расписание бесплатных экскурсий по Москве аналогичного проекта Максима Грязнова, вы можете на его сайте, пройдя по ссылке (синей). 

У Максима Грязнова скука-это последнее с чем столкнется экскурсант. Искрометный юмор и обаяние, эмоции и харизма- это отличительные его качества. История Москвы им рассказывается нетривиальным образом. В такой легкой и непосредственной манере. Наверняка молодежи было бы очень близко такое изложение материала. 

Бесплатные экскурсии по Москве