Бесплатная экскурсия о писателях-сатириках 1920-1930-х годов

Экскурсия «Сатира Москвы»

Бесплатная экскурсия по Москве, по местам, связанным с жизнью и деятельностью известных писателей в области сатирической прозы 20 века.

Знаменитые и несколько забытые фамилии авторов в сфере иронии и юмора на бумаге. Мастерски изложенные сюжеты, заставлявшие колоссальное число людей улыбаться, пересказывать, цитировать, перечитывать написанное.

Изложение подробностей судеб тех, кто так ловко умел вызвать чужую улыбку, но так мало имел поводов улыбнуться самому. Порой трагические судьбы, просеянные через сито государственного строя. Мистические и загадочные истории о персоналиях повествования. Горькие и глубокие сюжеты эпизодов.

Гид

Пешком с экскурсоводом за историями о мастерах юмора минувшего века. Гигантское граффити на торце дома с изображением Булгакова в молодости и черного кота, словно стоящего на узких окошках.

Изысканный фасад из бурого кирпича театра Маяковского, работы Шехтеля, бриллианта зодчества начала 20 столетия. Променад с гидом по центру Москвы, от Храма Христа Спасителя до Англиканского собора.

Двор у храма, куда лишний раз, пожалуй, и не заглянешь, а тут есть повод. Экскурсовод с историческим и актерским образованием о писателях, выбравших нишу ироничной, сатирической формы заполнения бумаги. Ильф и Петров с бессмертным Бендером. Олеша и его Кавалеров(хотя, Олеша и сам был великолепный герой ироничных историй). Дон-Аминадо и записки эмигранта. Булгаков и его Москва 20-х годов. Зощенко и его горожанин, герой рассказов. Моцион по, Нащокинскому, Кисловскому, Вознесенскому.

Для пенсионеров, людей старшего возраста, еще наверняка с азартом читавших в свое время произведения этих авторов, когда Советский Союз был самым читающим государством мира и эти произведения были в фаворе. И для всех, кто хочет прикоснуться к иронии, юмору, получить положительные эмоции от прогулки и рассказа от человека с хорошим чувством юмора. Обаяние и тактичность у гида также в наличии.

Тем самым позитив и район метро Кропоткинская и Арбатская, наряду с приятным экскурсоводом могут составить для вас на полтора часа прогулки выигрышную компанию. Для того, чтобы лучше узнавать улицы и переулки москвы бесплатные экскурсии как нельзя более подходят. Расписание же этой экскурсии Максима Грязнова, или его других экскурсионных маршрутов, подробности его сольного проекта можно посмотреть на его сайте.

Похожее изображение