Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по Остоженке с гидом

Экскурсия по Остоженке

Умные бесплатные экскурсии по Москве.

Максим Грязнов приглашает на свои бесплатные экскурсии по Москве.

Эта экскурсионная прогулка проходит через одну из самых дорогих улиц Москвы. Еще недавно имевшую статус улицы номер один по ценам на недвижимость в столице. Ее нередко называют «Золотой милей», хотя миля подлиннее, чем данная улица.

Но экскурсия по Остоженке может быть совсем не золотой, в плане оплаты, а даже напротив, бесплатной. Зато по-настоящему золотой в смысле ее содержания. Один только особняк Кекушева, теперь аккуратно отреставрированный, с красавцем-львом на крыше дорогого стоит!

Она нынче имеет вид улицы с историческими фонарями на своем протяжении. Такие же симпатичные фонари располагаются и в ее переулках, куда с экскурсоводом заглянуть будет интереснее, ведь он покажет дивные здания царской России и расскажет о них.

Бесплатная экскурсия по Москве, если она проходит по улице Остоженка, способна привлечь как человека из иного города, так и москвича. Там можно застать архитектуру историческую и недалеко от нее современную и фешенебельную. Есть чудесный скверик, появившийся у музея Тургенева после реставрации.

Там же недавно открыли памятник Ивану Тургеневу. Созданы дополнительные пешеходные переходы со светофорами, что для экскурсовода ценно, как и для любого гражданина. На экскурсии по Остоженке можно выйти или к бассейну Чайка, с одной стороны. А с противоположной можно выйти почти к Храму Христа Спасителя.

Рядом с улице находится и Зачатьевский монастырь. На ней же расположен и Мультимедиа Арт Музей. Это весьма привлекательная улица для экскурсии и поэтому в 2020 году есть резон по ней погулять с гидом, ведь она стала совсем иной, нежели лет 10 назад.

И как раз променад с такой тематикой представляет бесплатные экскурсии по москве проекта Максима Грязнова, с чем вы можете ознакомиться на его сайте.

 

Бесплатные экскурсии по Москве