Бесплатные экскурсии по Москве. Экскурсия о Булгакове

Экскурсия «Булгаковский почерк Москвы»

Литературные бесплатные экскурсии по Москве.

Интересные бесплатные экскурсии по Москве.

Бесплатная экскурсия по Москве Михаила Булгакова. Адреса литератора и адреса героев его знаменитых книг. Великолепный в своем изяществе и своеобразии особняк Маргариты, дом с медным львом на крыше.

Подвальчик Мастера, деревянный домик, по поводу которого все булгаковеды единодушно сходятся, что именно он наиболее походит на жилище героя из романа. Калабуховский дом, где некогда жил профессор Преображенский с Шариковым и происходило осуществление удивительного замысла, операции по превращению собаки в человека.

Переулки района Хамовники с их обаянием. Подробности биографии одного из самых читаемых писателей в нашей стране. Детство Булгакова и его скитания по государству после прихода большевиков к власти.

Влияние родного города, Киева, на создание пронзительной книги Белая гвардия. Голодные годы в Москве и поиски работы. Драматичная история с зависимостью от морфия и роль первой жены, Татьяны, в ее благополучном завершении. Прошлое Михаила как основа его сюжетов.

Супруги писателя и их вклад в его становление как личности и деятеля творческой сферы. Рассказ о появлении пьесы Дни Турбиных в изложении самого ее создателя. Кстати, наверное, одной из лучших пьес в нашей драматургии прошлого столетия.

Булгаков и его сочинения в киноискусстве. История создания столь популярного нынче романа Мастер и Маргарита, который экранизируют уже в третий раз, а перечитывают поклонники многократно. Прототипы его персонажей.

Гид

Детали его жизни в известной Нехорошей квартире, коммуналке, где он провел самый сложный период в Москве. История о завещании автора Мастера и Маргариты, столь фактурная и запоминающаяся. Отличная экскурсия для поклонников творчества Булгакова от гида с опытом работы в булгаковском музее и выразительной речью.

Актерские способности рассказчика, содержательная тематика, богатая на повороты и обстоятельства жизнь главного героя повествования. Ход создания фильма Собачье сердце, сегодня хрестоматийного киноизложения сюжета о профессоре и бродячей собаке. Сравнения Булгакова и Чехова, имевших медицинское образование и применявшего его на практике во время своей деятельности.

Форма проведения сводного времени для молодежи, которая весьма любит и читает Булгакова, людей среднего возраста и для пенсионеров. Возможность узнать лучше свой город и редкие факты об одаренном представителе письменного слова. И заодно познакомиться с гидом, к которому, вполне возможно, захочется прийти еще.

Это вариант экскурсии по москве бесплатно пешком для всех поклонников творчества этого талантливого писателя. По-настоящему одаренного умением формулировать слова в тексты, которые вызывают интерес, симпатию.

Человека, обладавшего подлинным даром писать. Расписание и подробности этой экскурсии и других, посмотреть тематические фотографии и видео, узнать больше о проекте Максима Грязнова вы можете на его сайте.

Бесплатные экскурсии по Москве