Бесплатная экскурсия по улице Плющиха с талантливым гидом

Экскурсия бесплатная по Плющихе

На экскурсии по этой, достаточно узнаваемой москвичами улице, вы сможете пройтись от Смоленской улицы до 2-го переулка Тружеников, лучше познакомившись с прошлым и настоящим района Хамовники.

На экскурсии вы узнаете:

Чей кабак послужил причиной появления такого названия у улицы и в когда это случилось. В каком столетии начинается история Плющихи, как раньше называлась территория между Плющихой и рекой Москва. Какие мастера жили ранее на восточной стороне улицы, сколько домов сгорели на западной стороне Плющихи во время пожара 1812 года. Сколько дворов было на улице к середине девятнадцатого века, кто из знаменитых деятелей культуры жил на Плющихе.

На экскурсии вы увидите:

доходный дом М. Г. Щербаковой , доходный дом А. О. Лепенина, доходный дом А. Л. Баумгартен. Николаевский дом Братолюбивого общества, доходный дом В. В. Киселёва. Оригинальный дом Снегирёва на Девичьем поле, клуб завода «Каучук».

Бесплатные экскурсии по Москве проходят по этой улице непременно, ведь огромное число горожан знают ее по фильму Три тополя на Плющихе, поэтому название ее знакомо, пожалуй, всем. А подробнее можно вникнуть в ее историю, в ее архитектуру, которым тоже есть чем поделиться с жителями, на бесплатной экскурсии. 

Бесплатные экскурсии по Москве обычно идут по центру мегаполиса. Но есть маршруты, которые выходят за пределы Садового кольца. По улице Плющиха гиды тоже проводят свои экскурсии. На улице свой шарм, своя атмосфера, свой самобытный облик. 

Плющиха имеет главную ассоциацию с фильмом Татьяны Лиозновой. Известное каждому название картины «Три тополя на Плющихе». Советская работа снята по мотивам рассказа Александра Борщаговского. Она прославила улицу на всю страну. Но на Плющихе есть разные объекты, через которые улица привлекает внимание и вызывает интерес. Кототорые сами по себе могу быть магнитами внимания.

Бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление.