Бесплатные экскурсии по Москве с талантливым экскурсоводом

Экскурсии бесплатные через отзывы 7

Бесплатные экскурсии по Москве

Необычные бесплатные экскурсии по Москве

Мария Шапор


Сегодня были с мамой на экскурсии Максима Грязнова «Булгаковский почерк Москвы». Чудесная, очень познавательная экскурсия!

Очень нравится позитивный настрой гида и легкая подача исторического материала, который очень хорошо запоминается!
Ждем новых экскурсий Максима!
Спасибо за позитив и отличный выходной день!

Елена Грачева


Лишний раз убедилась, что главное не от какого проекта экскурсия, а какой экскурсовод её будет вести. Мне повезло и рассказ про территорию от Садового кольца до Новодевичьего монастыря я слушала в исполнении Максима Грязнова. Вдохновенно интересно, с юмором и огоньком пролетели 1,5 часа. Спасибо Максиму за увлекательную и познавательную субботу!

Гид

Инна Щеголихина


Сегодня были на экскурсии «От Гоголя к Романовым».
Хочется поблагодарить великолепного рассказчика — Максима Грязнова за увлекательное путешествие!

Ощущение от экскурсии удивительные — кажется, что за два часа перемещаешься во времени и воочию видишь Врубеля, присутствуешь на чтениях Гоголя, сочувствуешь соврменникам Есенина и Маяковского…

Переживаешь голод и муки России тех времен…
Огромное спасибо за возможность с головой окунуться в другой мир и приобщиться к искусству и литературе в полной мере. Именно этого не хватает в бренности нашего современного бытия, погоне за временем и успехом…
Спасибо, что вы есть)

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым понравится всем молодым и непосредственным людям. С хорошим чувством юмора. Тогда это очень неординарная прогулка, которая дает гамму положительных эмоций. Артист-юморист, одаренный человек, предлагает полтора десятка экскурсий по центру Москвы.

Они позволяют взглянуть на известные улицы. И на редкие для посещения дворы и скверы. Летом и весной в этих уголках приятная атмосфера. С цветами и диким виноградом- они очень привлекательны для взора, уютны и симпатичны. Поэтому они могут понравиться многим горожанам.

Зимой Максим тоже проводит экскурсии по Москве. Реже, но они есть. В частности по выходным. Если нет мороза, то прогулки по центру города присутствуют. Также есть и великолепная речь гида, его обаяние перед слушателями и органика. Качества экскурсовода могут вызывать желание прийти снова. Очень большое число людей уже были экскурсантами у Максима. Его экскурсии отличаются свободной формой изложения материала.

Бесплатные экскурсии по Москве