Бесплатные экскурсии по Москве. Отзывы о Максиме Грязнове

Экскурсии бесплатные через отзывы 10

Бесплатные экскурсии по Москве

Необычные бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым

Константин Кондрашов


Вчера удалось попасть на экскурсию по Булгакову с Максимом Грязновым. Она мне весьма понравилась. Рассказ был очень интересен, удивляюсь памяти Максима, много цитат из произведений и дневников, огромная харизма(я редко хвалю своих коллег).

Олеся Семенычева


Посетила экскурсии ‘Силуэт Остоженки», «Ступени времени от Гоголя к Романовым» и «Переулки Пречистенки». Вел экскурсии гид Максим Грязнов. Узнала много нового для себя, Максим рассказывает вместе с основной темой экскурсии удивительные, малоизвестные факты судеб героев. Прекрасный русский язык гида, чувство юмора, широкий кругозор, доброжелательность и профессионализм оставили самые лучшие воспоминания о путешествиях по Москве и вызывают желание посетить следующие экскурсии Максима. Спасибо.

Гид

Дарья Шаховцева


Посещая пешие экскурсии с Максимом Грязновым, есть возможность неспешно прогуливаясь, слушать и открывать для себя Москву вновь и вновь. Отличная подача материала, живой рассказ о людях создававших Москву, творивших на ее улицах, о их судьбах в вехах истории, трогает до глубины души и заставляет задуматься. Оказывается, здания могут говорить, нужно только уметь понимать их язык, читать фасады.… Фразеологизмы оживают и ты понимаешь их значение и историю… Булгаковская Маргарита будто сходит со страниц и ты следуешь за ней двориками и переулками.. По возвращении домой хочется уже самой, по полученным подсказкам, заглянуть в карты и чертежи старого города, проштудировать литературу, оживить знания, почитать классику.

Бесплатные экскурсии по Москве, Максим Грязнов, гид с опытом и талантом, прогулки с душой и харизмой.

Талантливый рассказчик, с прекрасным чувством юмора. Обаятельный и вежливый гид, умный и непосредственный экскурсовод.

Владеющий устным словом на высоком уровне. Умеющий создать настроение и заинтересовать слушателей. Имеющий образования исторической направленности и актерской. Чувствующий слово и знающийкак составить так предложение, чтобы оно было выразительным и ярким.

Имеющий огромный опыт экскурсий, как в музее, так и на улицах города. Понимающий, как донести мысль в непосредственной форме, чтобы это было не утомительно для слушателей.

Это единственное в городе предложение экскурсии другого рода. С артистом. Который настоящий эстрадник. Поэтому когда он говорит о москвоведении, выходит красочно и ярко. 

Бесплатные экскурсии по Москве