Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по Патриаршим прудам

Экскурсии бесплатные по Патриаршим прудам

Необычные бесплатные экскурсии по Москве.

Бесплатные экскурсии по Москве. Эти места связывают с именем Михаила Булгакова, поэтому когда проводятся бесплатные экскурсии по Москве, туда идут гиды с соответствующей тематикой, кто водит маршруты о жизни и творчестве знаменитого писателя. Экскурсии в районе Патриарших прудов способны показать горожанам, пришедшим на них, работы великого архитектора Федора Шехтеля.

Также на таких прогулках с экскурсоводами может быть затронута тема знаменитой поэтессы Марины Цветаевой. Относительно булгаковской тематики, там можно показать замечательное изображение на цементе кота Бегемота, рассказать о знаке с силуэтами героев из романа Мастер и Маргарита, который постоянно утаскивают.

Неподалеку находится и доходный дом, где Булгаков некогда жил несколько лет. В этом доме располагаются два музея, ему посвященные и там также регулярно проводятся экскурсии. Экскурсоводы показывают и этот дом на своих экскурсиях, когда говорят о жизни знаменитого литератора на своих маршрутах.

В районе Патриарших прудов экскурсии хороши и в темное время. Когда они освещены светом фонарей. Кстати, там же, во время пешей экскурсионной программы гиды могут показать и памятник Крылову, персонажам его басен. Эти басни начинают читать еще в детстве, в средней школе. Или даже в классах начальной школы.

Гид

На экскурсиях в районе Патриаршего пруда можно пройтись приятными переулками, недвижимость в которых сегодня стоит астрономических денег. Это самая дорогостоящая часть Москвы в плане ценовой стоимости жилья. Некоторые звезды российского шоу-бизнеса проживают как раз там. Поэтому экскурсии по такому престижному региону столицы могут привлекать жителей.

На экскурсиях там пришедшие экскурсанты могут пойти дорогами мимо кафе, которые в изобилии в том районе содержатся. А гиды могут провести историческую линию от появления прудов как таковых, когда они только были вырыты, до сегодняшних дней, когда остался лишь один пруд и у него можно встретить элитные дома, наподобие дома Патриарх с моделью башни Татлина на крыше. Москва сегодня прямо пестрит экскурсиями, которые безусловно еще как охватывают исторический центр этого знаменитого и колоссального города. 

Бесплатные экскурсии по Москве