Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем с гидом по Моховой

Экскурсии бесплатные по Моховой улице

Экскурсии по этой улице, проходящей прямо рядом с главной драгоценностью Москвы, Кремлем, способны открыть посетителям самые различные исторические здания центра города. Это и библиотека, и храм, и памятники, и усадьба, и площадь, и Манеж. Они были построены в разные столетия. Бесплатные экскурсии по Москве открывают горожанам разнообразные объекты, в центре же столицы их многообразие поражает.

На экскурсии по Моховой можно узнать историю величественного и роскошного дома Пашкова, на строительство которого были потрачены некогда огромные суммы. Экскурсия позволит узнать о появлении на улице комплекса зданий Московского университета, куда входят корпуса Казаковский, Аудиторный, Храм святой Татианы, Научная библиотека, Факультет психологии, Ректорский дом, Издательство МГУ, Учебная типография и Зоологический музей. На одной из экскурсий по этой улице можно еще получить информацию о строительстве Манежа, о его назначении и восстановлении после сильного пожара.

Посетив экскурсию по Моховой, человек увидит монументы Достоевскому и князю Владимиру, которые в городе появились недавно: в конце двадцатого века и в начале века двадцать первого. Гид через свою экскурсию сможет развернуть перед слушателями историю создания Российской государственной библиотеки. Она является одной из самых крупных библиотек мира, в которой хранится около 47 млн учётных единиц. Это книги и брошюры, газеты, журналы, ноты, карты, диссертации, электронные и аудиовизуальные документы.

Во время экскурсии также удастся взглянуть на Кутафью башню, самую низкую из двадцати башен Кремля. Моховая улица упоминается и в песне «Москвичи», которую явно слышали все экскурсанты. Улица получила свое название еще в восемнадцатом веке от того, что на ней некогда стоял торговый ряд. В нем  продавали сухой мох для заделки щелей в деревянных домах. По Моховой улице на экскурсии прошлись бы, наверное, не только наши соотечественники, но и иностранцы. Гид во время своего мероприятия сможет дать историческую информацию об этом районе города. В Москве экскурсии набирают обороты. Экскурсии же по центру наверняка всегда будут пользоваться спросом. А Моховая улица, переходящая в улицу Охотный ряд, тем более. 

 

Бесплатные экскурсии по Москве