Бесплатная экскурсия по Малой Полянке с гидом

Экскурсии бесплатные по Малой Полянке

На бесплатной экскурсии по Малой Полянке экскурсанты смогут совершить променад по району Якиманка, попутно взглянув на тихие переулки старой Москвы.

На экскурсии вы узнаете:

Когда у улицы появилось нынешнее название, кто из известных людей девятнадцатого века на ней жил. как улица поменялась в начале 2000-х годов и что было утрачено, какой рынок существовал там некогда.

На экскурсии вы увидите:

городскую усадьбу Хлудовых, усадьбу Офросимовой — Викторовых — Воронцова. усадьбу Барятинских,   дом работников Совета Министров СССР. доходный дом братьев  Штром

Бесплатные экскурсии по Москве, по улице Малая Полянка, в частности, могут показывать небольшие и спокойные улицы Москвы. которые через рассказ гида способны раскрываться и демонстрировать культуру и историю древнего города. Такие экскурсии способны дать москвичам и туристам представление об облике нынешнего мегаполиса в минувшую эпоху. Раскрыть факты из прошлого огромного города. Дать информацию о Москве в период монархии и царизма. О дореволюционном времени. О людях тех лет. Выразительных зданиях. О том, как жил наш город во время предыдущих поколений.

Бесплатные экскурсии по Москве