Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по Большой Никитской

Экскурсии бесплатные по Большой Никитской

По этой улице, идущей от Манежной площади до Садового кольца, ежедневно проходит очень большое число горожан, среди которых встречаются и гиды, проводящие бесплатные экскурсии по Москве.

 

Мероприятия. Их мероприятия, экскурсии, затрагивают и эту улицу, располагающуюся в центре Москвы. На ней встречаются храмы, памятники, особняки, консерватория, о которых несомненно рассказывают гиды во время своих пеших прогулок. Маршрут экскурсии пройдет и мимо подстанции метрополитена, сквера перед нею, где когда-то стоял Никитский женский монастырь.

С гидом экскурсанты пройдут и мимо театров, а также посольств. Такая экскурсия, которая идет по этой улице, может познакомить людей с историей, ведь древнейшая часть улицы (от современной Манежной площади до площади Никитских ворот) сформировалась на рубеже пятнадцатого-шестнадцатого веков по трассе древней Волоцкой (Новгородской) дороги.

Там же можно застать и фонтан со скульптурами Пушкина и Гончаровой, на который посетители экскурсии явно обратят внимание. К тому же, у него внизу есть водосток специальный, из которого течет питьевая вода. В 1920 году улица была переименована в улицу Герцена в честь 50-летия со дня смерти писателя. В 1994 году ей вернули историческое название. О чем на экскурсии также явно скажут.

Бесплатная экскурсия по данному маршруту способна приобщить к истории города, попутно раскрывая перед экскурсантами темы литературы, музыки, театра, скульптуры, кинематографа. А если на экскурсии гид будет добавлять в рассказ юмор, остроты, то она может стать запоминающимся событием дня. Именно так рассказывает Максим Грязнов. Искрометно и иронично, увлекательно и легко. Соединяя талант артист с талантом оратора. Редкие качества, соединившиеся в одном человеке. Этот синтез способен дать мероприятие, на которое хочется прийти снова.

 

Бесплатные экскурсии по Москве