Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по улице Щипок

Экскурсии бесплатные по улице Щипок

Необычные бесплатные экскурсии по Москве.

Бесплатные экскурсии по Москве. Прогулка с экскурсоводом по этой улице проходит через район Замоскворечья, от Стремянного переулка до Дубининской улицы.

На экскурсии вы сможете узнать:

Как название связано с купцами и обозами, что за щуп там использовался во времена царской власти. Как улица пострадала от пожара 1812 года. Какие промышленники там начинали свою карьеру в сфере металлообработки и машиностроения. Какие дома были наиболее распространены на западной части улицы, а какие на восточной. Когда на улице появился первый пятиэтажный дом и сколько было этажей у зданий до него. Какую газету печатали в том пятиэтажном доме.

На экскурсии вы сможете увидеть:

одноэтажный деревянный дом М. Н. Масловой , трёхэтажный дом XIX века, училище Московского купеческого общества, богадельню Солодовниковых с церковью Михаила Архангела, дом попечительства, здание 1901 года постройки, доходный дом М. Васильева.

Бесплатная экскурсия по этой улице с запоминающимся и необычным названием может дать новые положительные моменты в деле изучения Москвы, новые эмоции и показать те точки города, где, вполне возможно, бываешь весьма нечасто и которые могут подарить любопытную прогулку.

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым очень нестандартны. Это прогулки в формате эстрады и разговорного жанра. Аналогов в городе нет.

Чудесные бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве с Максимом Грязновым создают настроение солнечного дня. Дают положительные эмоции, словно человек посетил эстрадный концерт. Где чувство юмора создает приятную атмосферу легкости и игривости. Информация по историческим темам подается совсем иным языком и другим слогом.

Талант гида раскрывается многими гранями. Одаренный рассказчик, он является мастером слова, которого слушать одно удовольствие. Он умеет так подобрать слова, что они вызывают интерес, так выражать мысли, что хочется слушать.

Его находчивость и непосредственность сразу формируют представление о рассказчике, как о незаурядном человеке. Если есть возможность сходить к такому человеку на его выступления бесплатно, то это чудесно. 

Выразительные истории явно подобраны с чутьем, чтобы слушать было увлекательно. Это то, что отличает тонко чувствующего подобные мероприятия человека. Он является  настоящим оратором, трибуном. Прекрасная речь, поставленный голос, эмоциональный контент делают такую речь замечательной.

Смех является спутником его рассказов, а на экскурсиях это несомненная редкость. Эксклюзивное предложение в данном сегменте досуга в городе. Стоит сходить к нему на бесплатные экскурсии и составить свое впечатление. 

Бесплатные экскурсии по Москве