Бесплатные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве сегодня

В последние годы набирают популярность бесплатные экскурсии по Москве. Формат мероприятия пришел из Европы и более чем прижился. 

Бесплатные экскурсии по Москве

Прогулки по Москве способны даже москвичам дать много нового об их городе, а уж если это бесплатные экскурсии, то налицо сочетание приятного с полезным. Еще лет 5 назад это было далеко не так развито, но если говорить про бесплатные экскурсии по Москве 2022, то, очевидно, эти мероприятия не просто нашли своих слушателей, а уже весьма значительную аудиторию.

Бесплатные экскурсии по Москве

Перед вами сайт бесплатных экскурсий по Москве. Их уже 15 и они охватывают не только центральные улицы Москвы, но и районы за Садовым кольцом. Также бесплатные экскурсии включают районы Кропоткинской, Арбатской, Боровицкой, Библиотеки имени Ленина, Чистых прудов.

Москва сегодня

В Москве сегодня проживает более 12 миллионов жителей. И становится все более тех, кто уже побывал на экскурсиях, проводимых за небольшое вознаграждение в виде чаевых. Эта благодарность стимулирует гида к дальнейшим прогулкам, а пришедшие получают качественный рассказ за символическую оплату.

Мои экскурсии.

Мои экскурсии идут в формате чтецкого выступления, словно артист разговорного жанра приподнимает завесу над прошлым столицы. Спутниками рассказа идут артистизм, юмор. Я считаю, что ирония способна очень оживить экскурсию, сделать повествование более живым, более эмоциональным для слушателей. В моих экскурсиях присутствует харизма исполнения, самобытность подачи материала. Все это позволяет выделяться среди аналогичных примеров.

Я думаю, экскурсия может быть отнюдь не скучным мероприятием, если рассказчик может удерживать внимание за счет личных средств выразительности. Направленность на острые углы в биографиях знаменитых людей позволяет создавать нерв в повествовании, цеплять внимание слушателей. За счет этого гамма впечатлений от маршрута и от такого действа весьма увеличивается. Мне нравится рассказывать, поэтому я до сих пор вожу экскурсии по городу, который за последние несколько лет очень преобразился и стал весьма притягательного и выигрышного вида.

Особенности моих прогулок

Экскурсионные группы в Москве теперь встречаются весьма нередко. Предлагаю примкнуть к той, которую собираю я. Интеллигентный рассказчик, талантливый оратор. Самый лучший гид- это тот, кто от природы чувствует устное слово. Думаю, этому сложно научить. А если человек обладает этой возможностью, то его экскурсии могут перерасти в выступление ритора, в маленький спектакль, который выйдет за привычные рамки восприятия этого форма. Обычно его воспринимают довольно скучным. Но в этой ситуации он может заиграть красками и набрать их больше, чем у радуги. Подобные прогулки не только знакомят с городом, но и добавляют эмоций в жизнь его жителей. Делают чувства ярче а жизнь насыщенней.

Максим Грязнов

Приходите гулять к Максиму Грязнову по улицам огромного огорода! Самое содержательное знакомство с ним лучше вести через экскурсионный маршрут, а палитра рассказчика позволит раскрасить мир впечатлениями не только снаружи, через архитектуру, скверы и памятники, но и внутри, через эмоции и ощущения.