Бесплатные экскурсии по Москве. Гуляем по Волхонке

Экскурсии бесплатные по Волхонке

Это улица, где видишь колоссальный храм, Храм Христа Спасителя, самый большой и высокий в России. На месте храма при существовании СССР был огромный бассейн. Там же встречаешь двор музея ГМИИ, где летом цветут розы. Само здание музея украшено фризом с барельефами античных фигур под стеклянной крышей. Об этих объектах можно послушать на бесплатной экскурсии по Москве, проходящей через Волхонку. Это одна из самых древних улиц столицы, там же стоит красивый особняк. в котором нынче музей Глазунова, а несколько далее есть галерея Шилова. И на экскурсии всех их можно увидеть.

Также экскурсию по этой улице можно посетить чтобы увидеть одну из самых старых АЗС в Москве. эта АЗС является единственным построенным элементом из неосуществленного проекта строительства исполинского Дома Советов. На Волхонке находится и галерея художников из стран Европы и Америки. в ней коллекция предпринимателей Щукина и Морозова, которые до Первой Мировой войны регулярно ездили на вернисажи в Париж. Они привозили из Франции работы, которые сегодня стоят огромное количество денег. Каждый из них успел до войны купить там и привезти в Российскую Империю более двухсот картин. И на бесплатной экскурсии Максима Грязнова об этом также пойдет речь.

Гид

Ведь чудесные прогулки по москве бесплатные экскурсии Грязнова проходят по центру Москвы, преимущественно. Волхонка же выходит к Боровицкой площади, на которой возвышается памятник князю Владимиру. Он также предстанет взорам экскурсантов, как и Дом Пашкова на холме. К этой же улице примыкает крохотная улочка Ленивка, которая вторая в списке самых коротких улиц мегаполиса. Экскурсовод Максим Грязнов ее также показывает на своем маршруте. Ну а перед Боровицкой площадью, на которую Волхонка выходит, открывается вид на Кремль, про который есть что сказать на любой экскурсии, большое число приезжих в Москву людей, иностранцев и россиян, непременно его посещают.

На экскурсии же Грязнова вы услышите рассказ о появлении на его башнях рубиновых звезд вместо царских двуглавых орлов. Гид очень опытный и рассказывает живым языком, в силу чего слушать его легко. А Волхонка же находится совсем недалеко от самого центра страны, от Красной площади. Вы можете пройтись по этой улице на одной из бесплатных экскурсий Максима Грязнова, если зайдете на его сайт, посмотрите его варианты прогулок.

Бесплатные экскурсии по Москве